Provenance

bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Wichtige Arbeit als Reminiszenz von Signers Werk.
Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 173 Roman Signer *1938

Aktion mit einer Zündschnur, Appenzell – St. Gallen, 1989
überarbeitete Landkarte, Metallbox mit Flagge und Video
auf Landkarte signiert und datiert R. Signer 89
auf Videokasette signiert und nummeriert R. Signer 1/200
Edition Galerie Agathe Nisple 1990
Video Peter Liechti
(diverse Formate)

CHF 2'500 – 3'500

CHF 7'292

Provenance