Provenance

Auktion Galerie Fischer, Luzern, 16.6.1995, Los 2092
Stiftungssammlung, Schweiz

Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden zweiten Band des Werkverzeichnisses von Armand Guillaumin aufgenommen.
Eine schriftliche Bestätigung von Dominique Fabiani hierüber vom 30.3.1990 liegt vor.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 6 Armand Guillaumin 1841–1927

Barrage de Genetin, um 1900
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Guillaumin
45,7 x 61 cm

*CHF 12'000 – 15'000

*CHF 20'678

Provenance

Stiftungssammlung, Schweiz