Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900
Provenance

S.A.I. Le Prince Napoléon, Villa de Prangins, Nyon
Auktion E. und A. Vincent, Villa de Prangins, Nyon, 30.11.1950, Los 387

Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Lot 42 Joseph Anton von Gegenbaur 1800–1876, nach Giovanni Battista Lampi

Bildnis Maria Feodorovna, 1857
Öl auf Leinwand
unten links signiert, datiert und bezeichnet Gegenbaur 1857 nach Lampi
114 x 94,5 cm

*CHF 6'000 – 8'000

*CHF 7'754

Provenance