Provenance

Galerie Louise Leiris, Paris
Galerie Renée Ziegler, Zürich
Waddington Galleries, London

Works on Paper, London, Waddington Galleries, 1969, mit Abb.

Eine Expertise von Daniel-Henry Kahnweiler, Galerie Louise Leiris, Paris, vom 30.1.1969 liegt vor.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 42 Fernand Léger 1881–1955

La Moissonneuse, 1953
Gouache und Tuschpinsel auf Papier
unten rechts Signatur-Stempel F. LEGER.
50 x 62,5 cm

*CHF 60'000 – 80'000

*CHF 131'825

Provenance

Galerie Louise Leiris, Paris
Galerie Renée Ziegler, Zürich
Waddington Galleries, London