Provenance

bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Hans Berger, Bern, Kunstmuseum, 1967, Nr. 83.

Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 297 Hans Berger 1882–1977

Blumenfrau, 1930
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Berger
152 x 93 cm

CHF 12'988

Provenance