Wir danken Herrn Bruno Bischofberger für die Mithilfe bei der Katalogisierung.
Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 1 Johannes Bartholomäus Thäler 1806–1850

Bödeli für Johann Jakob Meier, 1840
Öl auf Holz
am unteren Rand unleserlich bezeichnet und datiert 18 Joh. J....Meier 40
auf Schellenriemen datiert 1840
D 21,5 cm

CHF 15'800