Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900
Provenance

Auktion Staehelin-Paravicini, Basel, 23.–15.3. 1939, Los 56

Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Lot 1 Süddeutsch Ende 15. Jh.

Johannes
Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, gefasst
H 110 cm

CHF 13'369

Provenance