Provenance

Auktion Galerie Koller, Zürich, Oktober 1969, Los 2458 (Rechnung vom 23.10.1969) Bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Online Catalogue Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Lot 148 Adolf Dietrich 1877–1957

Boot am See, 1903
Kohle auf Papier
unten rechts signiert und datiert Ad. Dietrich 1903
17 x 31 cm (Lichtmass)

CHF 1'500 – 2'500

CHF 1'823

Provenance