WERKVERZEICHNIS Schieffler/Mosel, Nr. 18/II.

Aus einer Auflage von 22 nummerierten Exemplaren.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 230 Emil Nolde 1867–1956

Boote, 1907
Farblithografie
unten rechts signiert Emil Nolde.
unten links bezeichnet Aufl. Nr. 22.
33 x 49 cm (Stein)

CHF 4'862