WERKVERZEICHNIS Rouault, Nr. 368.

Aus einer Auflage von 175 Exemplaren.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 257 Georges Rouault 1871–1958

Christ en croix, 1936
Farbaquatinta
unten rechts signiert Georges Rouault
unten links in der Platte signiert und datiert G. Rouault 1936
77,8 x 57 cm