Alexis Poliakoff, Serge Poliakoff, Catalogue raisonné, 1922-1954, Bd. I, Paris, Acatos, 2004, S. 176, Nr. 38-71, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 112 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition avec traits, 1938
Gouache auf Karton
unten in der Mitte signiert und datiert SERGE POLIAKOFF 38.
30 x 24 cm

CHF 11'546