WERKVERZEICHNIS Rivière, Nr. IX.

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 266 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition grise, brune et jaune, 1962
Farbradierung und Farbaquatinta
unten rechts signiert Serge Poliakoff
unten links nummeriert 49/75
64,5 x 49 cm (Platte)

CHF 4'375