Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst

Jubiläumsausstellung A. H. Pellegrini, Basel, Kunsthalle, 14.10.–26.11.1950, Nr. 119.

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 232 Alfred Heinrich Pellegrini 1881–1958

Deauville, Blick vom Hotel Royal, 1946
Öl auf Malkarton
unten rechts monogrammiert und datiert AHP. 46
rückseitig bezeichnet Deauville, Blick vom Hotel Royal A. H. Pellegrin Juni 1946
27 x 36,5 cm

CHF 5'195