WERKVERZEICHNIS Dube, Nr. 101.
Gercken, Nr. 91.

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 232 Ernst Ludwig Kirchner 1880–1938

Kopf Dodo auf Kissen, 1906
Holzschnitt
unten links signiert E.L.Kirchner
9,8 x 18 cm (Stock)

CHF 7'000 – 9'000

CHF 8'508

Gercken, Nr. 91.