Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenance

Galerie Paul Vallotton, Lausanne
Auktion Christie's, Zürich, 17.6.1991, Los 197

Studie für das Glasfenster Femme valaisannes ceuillant des fruits et des fleurs.

Etude pour le vitrail Femmes valaisannes cueillant des fruits et des fleurs.
Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 139 Ernest Biéler 1863–1948

Deux Evolénardes en costume
Bleistift auf Papier
unten links Stempel ATELIER ERNEST BIELER
unten rechts monogrammiert EST B
40 x 31 cm (Lichtmass)

CHF 2'721

Provenance