Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst

Michel Reymondin, Catalogue raisonné de François Bocion, Wormer, 1989, S. 55, Nr. 117.

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 121 François Bocion 1828–1890

Devant la tour Haldimand
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert f. Bocion
47,3 x 34 cm

CHF 12'000 – 16'000

CHF 17'936