Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 280/281, Nr. 40.20, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 63 Adolf Dietrich 1877–1957

Drei Meisen, 1940
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 1940
26 x 19,5 cm

CHF 25'000 – 35'000

CHF 51'047