Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 267 Eduardo Chillida 1924–2002

Emile M. Cioran, Ce maudit moi, 1983
Portfolio mit 5 Radierungen und 3 Holzschnitten
Text von Emile M. Cioran, im Impressum nummeriert 87 und von Chillida und Cioran signiert
Expl. Nr. 87 von der Gesamtauflage von 170
in Schuber deutsche Übersetzung des Textes von Cioran
Erker-Presse St. Gallen, 1983
32 x 24 cm (je)

CHF 1'000 – 2'000

CHF 2'552