Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 290 Günther Uecker *1930, Rolf Schroeter *1932

Entwicklung eines Werkes, Fotoumwandlungen, 1981
Mappenwerk mit 22 Fotos, Titelblatt und Einführung zum Werk von Günther Uecker
jedes Blatt jeweils von beiden Künstlern signiert, nummeriert und bezeichnet e/a
61 x 51,5 cm (22)

CHF 4'619