Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 264 Grafik 20. Jh.

Erker-Treffen 1-4, 1972–1987
vollständiges Konvolut der Mappenwerke zu den Erker-Treffen
Mappe 1: Lithografien von Bill, Dorazio, Heiliger, Jorn, Santomaso, Stadler, Tobey und Wotruba
Mappe 2: Lithografien von Bergman, Dorazio, Hartung, Lam, Rickey, Santomaso, Tàpies und Wotruba
Mappe 3: Lithografien von Bill, Dorazio, Heiliger, Lam, Piene, Prantel, Santomaso, Tàpies und Uecker
Mappe 4: Lithografien von Bergman, Bill, Dorazio, Erben, Hartung, Ionesco, Santomaso, Tàpies, Uecker, Verheyen und Weiler
alle Blätter signiert und nummeriert
Erker Presse St. Gallen, 1972–1987
38,5 x 28 cm (4)

CHF 4'619