Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenance

Galerie Neupert, Zürich

Hans Trog und Curt Glaser, Hermann Huber, Eine Monographie, Potsdam, Müller, 1924, Nr. 7, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 287 Hermann Huber 1888–1967

Eselreiter, um 1910
Öl auf Leinwand
unten rechts bezeichnet und signiert Beza-Hour Hermann Huber
124 x 88 cm

CHF 9'896

Provenance

Galerie Neupert, Zürich