Provenance

Galerie Druet, Paris, 28.1.1924, Nr. 10681
Privatsammlung Henri Galilée, Frankreich

Isabelle Bissière und Virginie Duval, Bissière, catalogue raisonné, Neuchâtel, Ides et Calendes, 2001, S. 127, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 38 Roger Bissière 1886–1964

Femme aux fleurs, tablier noir, 1924
Öl auf Jute
unten rechts signiert Bissière
125 x 67 cm

Provenance