Das Werk ist im Künstler-Archiv unter der Nr. 2061 registriert (gemäss rückseitigem Vermerk).
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 246 Xanti Schawinsky 1904–1979

Fotogramm, 1947
Silbergelatineabzug, Original
rückseitig signiert und datiert Schawinsky 1947
21 x 25 cm