Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst
Provenance

Auktion Koller, Zürich, 5.12.2014, Los 3066

Sergio Michels, Clara Porges: Die Malerin des Lichtes, Comano, Michels Design Art Editions, 2015, Bd. II, S. 96, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Lot 310 Clara Porges 1879–1963

Fuorcla Surlej mit Piz Roseg
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert C. PORGES
79 x 57 cm

CHF 4'000 – 5'000

CHF 10'939

Provenance