Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 269 Grafik 20. Jh.

Hommage à Hans Arp, 1967
Vorzugsausgabe XVII/XX des Ausstellungskataloges
in Portfolio beigefügte Lithografien folgender Künstler:
Bill, Bryen, Dorazio, Hartung, Heiliger, Janco, Jorn, Magnelli, Motherwell, Santomaso, Seuphor, Tàpies, Wotruba, Zadkine
alle Blätter signiert, in Schuber. Erker-Presse St. Gallen, 1967
22 x 17,5 cm (je)

CHF 600 – 800

CHF 1'702