Provenance

Exposition d'Amérique, Paris, Grand Palais, 1921, Nr. 30 (gemäss rückseitiger Etikette).

Noé Willer hat die Echtheit dieses Werkes bestätigt. Ein Zertifikat kann auf Kosten des Käufers ausgestellt werden.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 85 Jean Gabriel Domergue 1889–1962

La douce illusion, 1920
Öl auf Karton
unten rechts signiert und datiert Jean Gabriel Domergue 1920
73 x 60 cm

CHF 9'116

Provenance