A. Urfer (Hrsg.). Ferdinand Gehr / Holzschnitte. Werkverzeichnis S. 82, Nr. 98, mit Abb.

Online Catalogue Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Lot 85 Ferdinand Gehr 1896–1996

Moses vor dem brennenden Dornbusch I, 1971
Holzschnitt, Handdruck
unten links signiert und bzeichnet F. Gehr Handdruck
31 x 40,5 cm

CHF 600 – 1'000

CHF 600