Provenance

Privatsammlung, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Basel, Kunsthalle (gemäss rückseitiger Etikette).

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 192 Nicola de Maria *1954

La notte, 1982/83
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert Nicola de Maria LA NOTTE 1982-83
35 x 45 cm

Provenance