Provenance

Auktion Sotheby's, Zürich, 2.6.1994, Los 63

Bernard Wyder und Jacques Dominique Rouiller, Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Genève, Patrick Cramer Editeur, 2006, S. 298, Nr.188, mit Abb.

Märzausstellung, Zürich, Kunsthaus, 8.3.–5.4.1914, Nr. 119.
Gedächtnisausstellung Edouard Vallet, Zürich, Kunsthaus, 25.8.–22.9.1929, Nr. 33.

Online Catalogue Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Lot 236 Edouard Vallet (1876–1929)

Le campanile de Chioggia, 1905
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert, datiert und bezeichnet ED. Vallet 1905 Chioggia
73 x 50 cm

CHF 18'231

Provenance