Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenance

Galerie Georges Moos, Genf
Galerie Paul Vallotton, Lausanne

Hugo Wagner, René Auberjonois, L'œuvre peint – Das gemalte Werk, Denges, Editions du Verseau, 1987, S. 473, Nr. 622, mit Abb.

René Auberjonois, Aarau, Aargauer Kunsthaus, 15.10.–20.11.1966, Nr. 98.
Le Valais d'Auberjonois, Martigny, Le Manoir, 22.6.–26.9.1968, Nr. 32.

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 209 René Victor Auberjonois 1872–1957

Le verger, Valais, 1943
Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen
unten rechts monogrammiert R. A.
30,5 x 25,5 cm

CHF 3'711

Provenance

Galerie Georges Moos, Genf