WERKVERZEICHNIS Karsch, Nr. 216/III.

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 238 Otto Dix 1891–1969

Mädchen mit Katze II, 1956
Farblithografie
unten rechts signiert und datiert DIX 56
unten in der Mitte bezeichnet Mädchen mit Katze II
unten links nummeriert 22/45
82 x 57 cm (Blatt)

CHF 7'049