Die Arbeit wird von der Aquatinta Grande Teatro, 1971 (Werkverzeichnis Guastalla, Nr. A54) begleitet.
Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 238 Marino Marini 1901–1980

Personaggi, 1973
Folge von 6 Aquatinta-Farbradierungen
jeweils signiert und nummeriert Marino
99 x 69 cm (6) (Blatt)

CHF 1'945