Online Catalogue Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 250 Grafik 20. Jh.

Mappenwerk Künstler gegen die Folter, 1993
diverse Techniken
alle Blätter signiert und nummeriert 4/150
enthält Grafiken von Baselitz, Bill, De Maria, Girke, Kounellis, LeWitt, Long, Mangold, Paolini, Rabinowitch, Schumacher, Tapies, Vital
6 Blätter fehlen

CHF 1'500 – 2'500

CHF 3'711