Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 113 Karl Uelliger 1914–1993

Nacht und Nachtgesang (aus Nachtfalters Träumebuch), 1973
Gouache auf Papier
rückseitig auf Ausschnitt des ursprünglichen Trägerpapiers datiert und signiert 73 Karl Uelliger
48 x 63,5 cm (Lichtmass)

CHF 900 – 1'800

CHF 7'049