Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900
Das vorliegende Werk wiederholt die Komposition von Bartholomäus Spranger, monogrammiert und datiert 1591, im Nationalen Kunstmuseum von Rumänien, Bukarest, Inv. 8.053,87.
Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Lot 12 Bartholomeus Spranger 1546–1611, Nachfolger

Noli me tangere
Öl auf Holz
40,5 x 26 cm

*CHF 2'000 – 3'000

*CHF 2'456