Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 293 Rodolphe-Théophile Bosshard 1889–1960

Nu étendu, 1928
Mischtechnik auf Papier
unten rechts der Mitte signiert R Th. Bosshard.
rückseitig bezeichnet und datiert R Th. Bosshard nu étendu 1928
sowie Atelier-Stempel und Signatur M. Bosshard
15,5 x 28,5 cm (Lichtmass)

*CHF 2'000 – 3'000

*CHF 2'628