Provenance

Galerie Tannhauser, Luzern (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
Galerie Paul Vallotton SA, Lausanne

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 15 Ker-Xavier Roussel 1867–1944

Nymphes et enfants jouant, um 1905
Öl auf Holz
unten rechts signiert k x roussel
35 x 78 cm

CHF 7'900

Provenance