Provenance

Galeria del Golfo, La Spezia
Giorgio Lietti, Como
Privatsammlung, Schweiz (bei obigem Antiquariat 1995 erworben)

Ein Fotozertifikat von Giulia Mafai vom April 1995 liegt vor.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 88 Mario Mafai 1902–1965

Paesaggio Romano, um 1938-1940
Öl auf Malkarton
unten links signiert mafai
41 x 31 cm

CHF 3'646

Provenance

Galeria del Golfo, La Spezia
Giorgio Lietti, Como