Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900
Die oval gewölbte Basis ist mit einer Schildkröte und zwei Echsen appliziert.
Online Catalogue Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Lot 88 Deutsche Schule 19. Jh.

Trinkgefäss in Form eines Hirschs
Silber, gegossen, getrieben und teils vergoldet
Meistermarke MS Matthaeus I Schaller
H 26 cm

CHF 6'685