Provenance

Auktion Vente de bienfaisance au profit de Mme Veuve Diaz, 29.5.1902, Los 14
Auktion Ader Picard Tajan, Paris, 24.3.1990, Los 30

Ein Echtheitszertifikat von François Lespinasse vom 5.7.2021 wird beigegeben.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 5 Albert Lebourg 1849–1928

Paris, la Seine au Point-du-jour
Öl auf Leinwand
unten links signiert und bezeichnet ALebourg Paris
38 x 61 cm

CHF 7'000 – 9'000

CHF 14'585

Provenance