Sammlung La Peau de l'Ours, Basel, Kunsthalle, 24.10.–22.11.1964, Nr. 64, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 134 John Plumb 1927–2008

Pevensey, 1962
Emulsion und Klebestreifen auf Hartfaserplatte
rückseitig bezeichnet und signiert 'PEVENSEY' John Plumb
183 x 122 cm

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 10'339