Provenance

Eine Echtheitsbestätigung von Romana Severini Brunori, Rom, vom 9.3.2001 liegt vor.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 72 Gino Severini 1883–1966

Portrait d'homme, 1907
Pastell auf Papier
unten links signiert, bezeichnet und datiert G Severini Paris MCMVII
47,5 x 35,5 cm

Provenance