Provenance

Galerie Annemarie Verna, Zürich
bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 142 Raimund Girke 1930–2002

PROGRESSION I/70, 1970
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet GIRKE 70 PROGRESSION I/70
65 x 65 cm

CHF 12'000 – 15'000

CHF 15'800

Provenance