Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenance

Dobiaschofsky Auktionen, Bern, 7.5.2010, Los 200

Bernard Wyder und Jacques Dominique Rouiller, Catalogue de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Genf, Patrick Cramer Editeur, 2006, S. 418, Nr. 428.

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 142 Edouard Vallet 1876–1929

Raccards I, 1919
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert Ed. Vallet 1919
rückseitig auf Chassis bezeichnet Mazots Vercorin
38 x 49 cm

CHF 18'000 – 22'000

CHF 27'213

Provenance