Provenance

Gimpel & Hanover Galerie, Zürich
Galerie Kornfeld, Zürich

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 141 Louise Nevelson 1899–1988

Royal Guardian, 1960
Holz und Nägel, gold bemalt
auf der Unterseite eingeschnitzt signiert und datiert NEVELSON 1960
155 x 26,5 x 28 cm

CHF 70'000 – 90'000

Provenance

Galerie Kornfeld, Zürich