Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 148 Oscar Nussio 1899–1976

Seelein am Piz Cotschen (Ardez) mit Piz Sursass - Nuna - Macun, 1935
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert, nummeriert und datiert Nussio. X 1935.
rückseitig auf Rahmenchassis datiert und bezeichnet 18./19. Oktober 1935 nachmittags Seelein (m. 2550) am Piz Cotschen (Ardez) mit Piz Sursass - Nuna - Macun m. 3126.
39 x 41 cm

CHF 400 – 600

CHF 2'917