Hans Büchler, Babeli, 1831–1905, Heimat, Leben und Werk der Bauernmalerin Anna Barbara Aemisegger-Giezendanner, Werkverzeichnis, Wattwil, Toggenburger Verlag, 2004, S. 98, Nr. B 66, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 10 Babeli Giezendanner 1831–1905

St. Gallenkappel, Rüeterswil, Haus vordere Altschwand, 1897
Bleistift, Aquarell und Deckweiss auf Papier
unten rechts datiert 1897.
24,5 x 34 cm (Motiv)

CHF 18'231