Provenance

Gerardo Viggiano, Schweiz

Die Arbeit war ein persönliches Geschenk von Ellsworth Kelly an Gerardo Viggiano, als dieser im Restaurant Kronenhalle in Zürich als Kellner arbeitete.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 208 Ellsworth Kelly 1923–2015

Stillleben mit Glacecoup, 2000
Bleistift und Aquarell auf Papier
unten bezeichnet, datiert und signiert for GERARDO JAN. 2000 Kelly EK
28 x 19 cm (Lichtmass)

CHF 12'154

Provenance

Gerardo Viggiano, Schweiz