Schweizerische Kunstausstellung, Basel, 1956.

Online Catalogue Auktion 5. November 2021 - Ostschweizer Kunst und Ausgewählte Werke Lot 120 Walter Burger 1923–2010

Südliche Landschaft, 1956
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert und datiert wb. 56
88,5 x 146 cm

CHF 5'226