Provenance

Galerie Lelong, Zürich (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette).

WERKVERZEICHNIS Galfetti, Nr. 1178.

Eine von Tàpies bedeutendsten Grafiken. Auf drei geklebten Papierbogen.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 289 Antoni Tàpies 1923–2012

Triptic, 1989
Radierung und Aquatinta
unten rechts signiert und nummeriert Tàpies 11/25
200 x 297 cm

CHF 6'000 – 10'000

CHF 21'877

Provenance